Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Здоровое питание. Профилактика ожирения

22.11.2022
15471
0
Статьи, публикации, буклеты, плакаты, видеоматериалы и другая информация на тему здорового образа жизни, здорового питания, профилактики ожирения у детей и взрослых.

Содержание страницы:

I. Профилактические публикации

II. Видеоматериалы

III. Буклеты, плакаты, инфографика

 

I. Профилактические публикации

Наиболее действенным и безопасным способом похудения и улучшения самочувствия остаётся подсчёт калорийности продуктов, употребляемых в пищу.
С 21 по 27 ноября Минздрав РФ объявил «Неделю популяризации подсчёта калорий». Вычитать и складывать будем в честь Дня борьбы с ожирением, который будет 26 ноября.
Ожирение — это хроническое заболевание, характеризующееся патологическим увеличением массы тела за счёт жировой ткани.
Правильное питание — целая система. Нельзя просто отказаться от сладкого или жирного и назвать новое меню «правильным питанием». Только грамотный подход с пониманием процесса позволит вам питаться так, чтобы сохранить молодость, здоровье и красоту.
Организм человека постоянно нуждается в энергии для поддержания всех важных процессов от дыхания до работы мозга. Её основной источник — пища, которая снабжает калориями. Суточная норма для каждого человека своя и зависит от многих факторов.
Если вы решили измениться и стать таким, каким вы видите себя в собственных мечтах, вам придётся постараться. Необходим комплексный подход: тренировки без режима питания не помогут, как и правильное питание без спорта.
95% детей-вегетарианцев испытывают дефицит потребления тех или иных питательных веществ. Педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Дмитрий Ясаков в Международный день вегана рассказал об опасности строгих диет для детей.
Здоровое и сбалансированное питание — одно из главных условий долголетия и сохранения хорошей физической формы для пожилых людей.
Здоровый образ жизни — это ключ к хорошему самочувствию, учёбе и активной жизни. Сейчас крайне много подростков имеют избыточный вес и ожирение, что чревато развитием сахарного диабета 2 типа, сосудистых осложнений и даже онкологии.

 

​II. Профилактические видеоматериалы

▲ Какие компоненты критически значимы для нашего питания ▲

▲ Время питаться правильно. Алиментарно-зависимые заболевания ▲

▲ Подсчёт калорий — самый эффективный метод контроля веса ▲

 

III. Буклеты, плакаты, инфографика