Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Шацкую психбольницу пришёл молодой врач

20.11.2019
814
0
В Шацкой психиатрической больнице стало на одного врача больше. Ряды специалистов пополнила молодой врач-психиатр Марина Сукочева.

По словам главного врача больницы Любови Мориной, для всего коллектива новый врач — приятная неожиданность, ведь Марина Михайловна не училась по целевому направлению, однако после окончания Саранского государственного университета вернулась на родину.

Психиатрией Марина Сукочева увлеклась на пятом курсе университета благодаря преподавателю, который не только интересно читал лекции, но и проводил практические занятия с реальными пациентами. После этого она и почувствовала, что психиатрия — её призвание.

— Мы очень рады такому специалисту, — говорит главный врач Любовь Морина. — Она спокойная, грамотная, ответственная, не стесняется спрашивать совета. И хотя молодому врачу пока не хватает опыта в работе, ей помогают хорошие современные знания. Всё-таки наука движется вперёд, в том числе и медицина, поэтому в каких-то вопросах она даже сама может что-то подсказать.

О возвращении на шацкую землю Марина Сукочева не жалеет. В работе у неё уже есть первые успехи. Пациенты больницы тонко чувствуют хорошее к ним отношение и, если доверяют кому-то из специалистов, называют их «мамами». Одна из пациенток Марины Михайловны так и обратилась к ней, но потом поправилась и назвала ее «младшей сестрёнкой».

Коллектив Шацкой психиатрической больницы ждёт ещё шесть молодых специалистов, обучающихся в данный момент по целевому направлению.

Источник: https://ryazpressa.ru